Промышленный альпинизм

Промышленный альпинизм в Воронеже

Промышленным альпинизмом принято называть высотные работы в труднодоступных местах, выполняемые в безопорном пространстве. Технология применяется в строительстве (установка водостоков, реставрационные работы, герметизация соединений), мойке фасада высотных зданий, установке антенн мобильной связи.

Специфика промышленного альпинизма

Особенностью промальпа является способ передвижения, страховки и крепления, который во многом совпадает с принципами спортивного альпинизма в Воронеже. Специалисты данной профессии попадают на место работы по средствам альпинистского снаряжения без применения опорных конструкций (лесов, автовышек, строительных люлек).

Как профессия эта разновидность высотных работ была узаконена в 2001 году. Но и на сегодняшний день не урегулированы вопросы контроля и лицензирования этой деятельности. Исполнителями промальпа, как правило, являются опытные альпинисты, основной рабочий инструмент которых — это веревочный канат, крепления и страховочные приспособления. Благодаря их мобильности и достаточно невысокой стоимости работ (по сравнению с использованием специальной техники), технология нашла широкое распространение в различных сферах промышленности.

Специфика работ предполагает наличие особых требований к промышленным альпинистам. Это хорошая психологическая подготовка, умение хладнокровно оценить ситуацию, трезво рассчитать свои возможности и двигаться, контролируя каждое движение.

Особенностью этого вида трудовой деятельности является ее сезонный характер. Промышленные альпинисты активно трудятся лишь половину года, а в остальное время ожидают прихода нового сезона. Спрос на работы, выполняемые без привлечения дорогостоящей техники, стабильно растет. Увеличивается и число компаний, предлагающих услуги подобного рода.

Услуги промышленных альпинистов от компании «ПромВершины»

Компания «ПромВершины» в Воронеже предлагает воспользоваться услугами своих промышленных альпинистов, цена работы которых минимальна в пределах города. Благодаря применению современных технологий и оборудования, мобилизующих рабочий процесс и снижающих стоимость работ, наша ценовая политика является предельно сбалансированной и оптимальной.

[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]